(495) 7188840,
(499) 1298933
Главная
Каталог Аксессуары Жалюзи Вертикальные
 

Вертикальные

Два наиболее часто использующихся материала для изготовления вертикальных жалюзи — пластик и ткани. Если вы предпочитаете мягкий рассеивающий свет, то вам стоит остановить свой выбор на тканевых жалюзи. Для пластиковых ламелей, наоборот, характерна полная непрозрачность. Синтетические ткани на основе полиэстера с добавлением хлопка или шерсти, пропитанные пылеотталкивающим составом, обеспечивают достаточную жесткость и практичность. Жалюзи можно подвергать не только сухой чистке, но и, с особой осторожностью, влажной. Главное — не помять и не поломать ламели. Ширина ламели — 89 мм.
Управление осуществляется цепочкой, которая используется для поворота ламелей на 180°, и веревочкой, с помощью которой можно собирать и растягивать жалюзи. Учитывая планировку помещения и персональные предпочтения заказчиков, собираться жалюзи могут в одну, две или три группы, располагаться справа, слева или в центре от оконного проема. Всего существует 12 типов управления.


Очень изящно смотрятся наклонные вертикальные жалюзи. Здесь возможны два варианта — наклон карниза или же ламели различной длины. Вариант управления в таких жалюзи один — цепочка расположена со стороны большей высоты, и, соответственно, собираться жалюзи будут только в одну сторону. Наклонные вертикальные жалюзи требуют более тщательных замеров, чем обычные.

Варианты расцветок: